Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Среднему Уралу обещают федеральные деньги на реконструкцию дорог в Екатеринбурге к ЧМ-2018

3 марта 2014 11:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти Среднего Урала надеются на федеральную поддержку при подготовке транспортной инфраструктуры Екатеринбурга в преддверии проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Обеспечение транспортной доступности спортивных сооружений и других объектов при проведении матчей ЧМ-2018 в Екатеринбурге обсудили в ходе рабочей встречи в Верхней Пышме глава Среднего Урала Евгений Куйвашев и помощник президента РФ Игорь Левитин.

«В Екатеринбурге есть транспортные проекты, по которым регион выходит за федеральной поддержкой. При рассмотрении на оргкомитете по подготовке к чемпионату мира мы этот вопрос будем поднимать и поддерживать Свердловскую область»,- отметил Игорь Левитин.

Отметим, регион рассчитывает на помощь федерального центра при реконструкции автомобильных дорог, соединяющих места размещения участников ЧМ-2018 с местами тренировок и соревнований, а также дорог, связывающих аэропорт «Кольцово» и железнодорожный вокзал с Центральным стадионом.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также