Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Порядка 180 свердловских гостиниц должны получить «звездочки» к ЧМ-2018

19 февраля 2014 18:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Для того чтобы уральская столица смогла принять чемпионат мира по футболу в 2018 году, свердловским гостиницам придется переучивать и добирать персонал,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Согласно требованиям ФИФА на момент проведения мундиаля в области должно быть 7700 гостиничных номеров для размещения участников и болельщиков. Отели должны быть уровнем не менее 2-5 звезд. Немалая часть сотрудников сферы гостеприимства должны владеть разговорным английским и иметь профильное образование.

По словам начальника отдела министерства АПК и продовольствия Свердловской области Ольги Мекеровой, в настоящее время в регионе 412 гостиниц и отелей с общим номерным фондом 14 256 единиц. Однако основой проблемой может стать качество сервиса.

На данный момент в области два пятизвездочных отеля, 11 - четырехзвездочных, гостиниц категории три звезды - 19, двухзвездочных - три и два мини-отеля. Остальные же не классифицированы вовсе.

«К 2018 году количество средств размещения, которым необходимо пройти процедуру классификации, составляет не менее 180 единиц»,- отмечает Мекерова.

Кроме того, сегодня только 21% руководителей и 4% специалистов службы приема и размещения (администраторы, портье) имеют профильное высшее или среднее профессиональное образование. Тогда как согласно требованиям их число должно составлять от 25% до 75%, в зависимости от категории гостиницы. Для этого необходимо принять на работу не менее 500 квалифицированных специалистов, а также обеспечить переподготовку 700 сотрудников.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также