Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На подготовку Екатеринбурга к ЧМ-2018 потратят свыше 35 млрд рублей

13 января 2014 11:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительство Свердловской области официально представило программу расходов на подготовку Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Документы на днях опубликовала «Областная газета».

Программа имеет десять подпрограмм, в которых расписаны расходы на инфраструктуру, дорожное строительство, обеспечение безопасности, строительство и реконструкцию тренировочных баз и спортивных объектов, места размещения, здравоохранение и прочее.

Всего за время подготовки к чемпионату планируется потратить порядка 35 млрд рублей. Две трети этих средств будет выделено из областного бюджета, 700 млн - из бюджета Екатеринбурга, 4,2 млрд даст федеральная казна, и 8,5 млрд планируется привлечь из внебюджетных источников.

Одна из самых затратных статей - «Подготовка транспортной инфраструктуры». На дорожное строительство будет потрачено порядка 26 млрд.

Напомним, в столице Урала реконструкции подвергнется Центральный стадион. Планируется перенести стены северной и западной трибун, обеспечив пространство для создания необходимого числа мест для болельщиков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также