Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Министерство энергетики подготовит екатеринбургские стадионы к ЧМ-2018

20 февраля 2014 13:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Комплексное решение по электроснабжению Центрального стадиона и стадиона «Уралмаш» к ЧМ-2018 разработает региональное министерство энергетики и ЖКХ,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Основной целью минэнерго и городской администрации стала проработка вопроса обеспечения «Центрального стадиона» и стадиона «Уралмаш» не только электрической, но также тепловой энергией и горячим водоснабжением.

«В вопросе подготовки к такому масштабному мероприятию, как чемпионат мира по футболу, нет вопросов мелких и незначительных - все важные и принципиальные. От их решения зависит своевременная и качественная реализация всех намеченных планов в рамках подготовки к мундиалю»,- заявил председатель правительства Среднего Урала Валентин Грипас, курирующий подготовку к чемпионату.

Стоит отметить, что работы по оценке стоимости перемещения исторических стен Центрального стадиона в рамках реконструкции спортивного объекта к чемпионату мира по футболу в 2018 году будут завершены в марте. Планируется, что тогда же будет получено разрешение минкультуры России на перенос стен стадиона, а проектная документация по реконструкции спортивного сооружения будет сдана на госэкспертизу.

Также к мундиалю предполагается завершить строительство подстанции 220 кВ «Надежда», от которой зависит надежность электроснабжения не только объектов чемпионата мира, но и города в целом.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также