Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Предложены две технологии переноса исторических стен Центрального стадиона в Екатеринбурге

28 января 2014 10:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ходе заседания общественного совета по реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге были предложены две технологии, которые позволили бы переместить его исторические стены,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Первый проект представил глава ОАО «УралНИИпроект РААСН» Александр Долгов, второй - директор ООО «Терем» Виктор Симиненко. Сроки их реализации примерно одинаковы и составляют пять-шесть месяцев. Первый вариант предусматривает распил стен на элементы, их перенос и сборку на новой площадке. Согласно второму варианту, массив кольцевой стены Центрального стадиона должен быть рассечен. Части, подлежащие переносу, будут целиком передвигаться на новый фундамент по специально уложенным железнодорожным рельсам.

Напомним, в ходе реконструкции планируется перенести стены северной и западной трибун, обеспечив пространство для создания необходимого числа мест для болельщиков. Предполагается, что стены западной трибуны будут перенесены в направлении улиц Ленина-Татищева, а стены восточной трибуны - в направлении улиц Репина-Пирогова.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил оценить сметную стоимость обоих вариантов и представить на обсуждение членам совета.

К слову, рабочую группу по осуществлению контроля за расходованием средств возглавит глава Екатеринбурга Евгений Ройзман.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также