Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургская делегация презентовала заявку на «Экспо-2020» в Париже

27 ноября 2013 17:06

ПАРИЖ. В Париже завершилась презентация заявки Екатеринбурга на «Экспо-2020»,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

О преимуществах уральской столицы перед конкурентами рассказал вице-президент Сколково Александр Чернов. Его поддержали вице-премьер России Аркадий Дворкович, нобелевский лауреат Андрей Гейм и известный дирижер Валерий Гергиев.

В ходе презентации присутствующих поприветствовал в формате видео-обращения премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«У себя Экспо мы еще не принимали. Наша кандидатура получила полную и безоговорочную поддержку правительства. Это наш приоритетный проект. Готовимся принять 30 млн посетителей на выставке из более 150 стран. Я могу обещать, что мы будем соблюдать все требования. Абсолютно бесплатно примут участие в выставке более 90 стран. Уверяю вас, в Екатеринбурге создадут такую выставку, которая запомнится. С вашей поддержкой мы все сможем»,- сказал Дмитрий Анатольевич.

Как написал в твиттере руководитель пресс-службы администрации уральской столицы Денис Сухоруков, презентация Екатеринбурга завершилась словами благодарности городам-конкурентам за честную борьбу.

В эти минуты в Париже идет презентация последнего «конкурсанта» - турецкого Измира.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также