Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Леонид Гункевич: Благодаря заявочной кампании Экспо-2020 состоялась масштабная презентация Екатеринбурга на мировом уровне

22 ноября 2013 17:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Леонид Гункевич прокомментировал предстоящее голосование по выбору места проведения «Экспо-2020», которое состоится в Париже 27 ноября этого года.

«Безусловно, очень сложно прогнозировать, какое решение примет заявочный комитет «Экспо». На последнем этапе слабых кандидатов просто нет. Но мне кажется, что Екатеринбург достоин «Экспо». В столице Среднего Урала на сегодняшний день созданы все условия, чтобы проводить международные мероприятия самого высокого уровня. И это касается не только объектов инфраструктуры. Самое главное - у нас есть интеллектуальные, научные, творческие, бизнес ресурсы, что позволяет с уверенностью говорить о том, что Екатеринбургу по силам реализовывать проекты любого масштаба. Уже тот факт, что мы дошли до финальной части - победа и для города и для всего Урала. Мне кажется, бизнес-сообщество уже ощутило на себе результаты нашего участия в заявке на «Экспо-2020». Состоялась масштабная презентация Екатеринбурга на мировом уровне. Мы стали более открыты, более узнаваемы, состоялось позиционирование всего региона как одного из центров экономического роста России. Я искренне надеюсь, что мы получим право на проведение «Экспо», но даже если кто-то нас опередит - мы все равно победили»,- цитирует слова Леонида Гункевича пресс-служба «Деловой России».

Напомним, город, который примет «Экспо-2020», будет объявлен на генеральной ассамблее международного бюро выставок в Париже 27 ноября. На право проведения выставки претендуют Екатеринбург (Россия), Измир (Турция), Дубай (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также