Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Японцы, обеспокоенные падением метеорита, отправили письмо властям Челябинска

5 марта 2013 16:02

ЧЕЛЯБИНСК. Сити-менеджеру Челябинска Сергею Давыдову пришло письмо от мэра японского города Китакисю Кэндзи Китахиси, в котором выражается обеспокоенность последствиями падения метеорита. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе администрации города.

«Мы были очень сильно напуганы, когда узнали о многочисленных потерпевших и нанесенном ущербе вашему городу по причине внезапно прилетевшего метеорита»,- говорится в тексте письма.

Японцы также выразили уверенность в скором восстановлении города.

«Мы уверены, что, несмотря на причиненный вашему городу ущерб, очень скоро вы преодолеете это трудное для вас время и выполните полное восстановление благодаря сплочению и сотрудничеству горожан Челябинска и помощи всей страны»,- написал Китахиси.

Давыдов поблагодарил мэра и жителей Китакюсю за неравнодушие.

«Действительно, Челябинск попал в непростую ситуацию. Но, к счастью, обошлось без человеческих жертв и крупных разрушений. Несмотря ни на что, жители не поддались панике, напротив, в экстремальной ситуации проявили свои лучшие качества. Высокий профессионализм показали педагоги: благодаря их грамотным действиям удалось избежать трагедий. Не было большого числа пострадавших среди детей»,- написал он в ответном письме.

Как уточнил сити-менеджер, Челябинск вернулся к обычной жизни, последствия в основном устранены.

Отметим, отдельные слова благодарности Сергей Давыдов передал японской компании Glass, которая безвозмездно передала Челябинску стекло.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также