Официальный портал Екатеринбурга
5 марта 2013 16:02

ЧЕЛЯБИНСК. Сити-менеджеру Челябинска Сергею Давыдову пришло письмо от мэра японского города Китакисю Кэндзи Китахиси, в котором выражается обеспокоенность последствиями падения метеорита. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе администрации города.

«Мы были очень сильно напуганы, когда узнали о многочисленных потерпевших и нанесенном ущербе вашему городу по причине внезапно прилетевшего метеорита»,- говорится в тексте письма.

Японцы также выразили уверенность в скором восстановлении города.

«Мы уверены, что, несмотря на причиненный вашему городу ущерб, очень скоро вы преодолеете это трудное для вас время и выполните полное восстановление благодаря сплочению и сотрудничеству горожан Челябинска и помощи всей страны»,- написал Китахиси.

Давыдов поблагодарил мэра и жителей Китакюсю за неравнодушие.

«Действительно, Челябинск попал в непростую ситуацию. Но, к счастью, обошлось без человеческих жертв и крупных разрушений. Несмотря ни на что, жители не поддались панике, напротив, в экстремальной ситуации проявили свои лучшие качества. Высокий профессионализм показали педагоги: благодаря их грамотным действиям удалось избежать трагедий. Не было большого числа пострадавших среди детей»,- написал он в ответном письме.

Как уточнил сити-менеджер, Челябинск вернулся к обычной жизни, последствия в основном устранены.

Отметим, отдельные слова благодарности Сергей Давыдов передал японской компании Glass, которая безвозмездно передала Челябинску стекло.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».