Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев «включил» судебных приставов в команду по продвижению заявки Екатеринбурга на проведение Экспо-2020

4 февраля 2013 13:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев принял участие в коллегии управления ФССП по Свердловской области, посвященной подведению итогов работы службы за 2012 год. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

В ходе встречи руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области - главный судебный пристав региона Сергей Щебекин отметил высокие показатели эффективности работы службы за прошлый год и способность сотрудников успешно решать поставленные задачи. Так, работникам ФССП поступило свыше 1,5 млн исполнительных производств. В пользу граждан, юридических лиц и государства приставами взыскано средств и материальных ценностей на сумму свыше 13 млрд рублей - на 176 млн рублей больше, чем в 2011 году.

В свою очередь Евгений Куйвашев заявил, что по собственному опыту знает, насколько трудоемкую и важную работу выполняют судебные приставы.

«Мне хорошо известно, что требования к вашей работе с каждым годом повышаются, но от этого повышается и значимость вашей деятельности, а вместе с ней растет и благополучие Свердловской области, повышается качество жизни уральцев»,- обратился к участникам коллегии глава региона.

Он также напомнил судебным приставам о том, что Екатеринбург является кандидатом на проведение всемирной универсальной выставки «Экспо-2020».

«Управление Федеральной службы судебных приставов я считаю полноправным участником российской команды, занимающейся продвижением Екатеринбурга как города, достойного стать местом проведения крупнейшей универсальной выставки следующего десятилетия»,- сказал Куйвашев.

По мнению губернатора, от ФСПП и других официальных ведомств во многом зависит формирование самого благоприятного впечатления от города у лиц, чье мнение может повлиять на судьбу заявки.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также