Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург стал официальным претендентом на ЭКСПО-2020

25 октября 2011 13:13
ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбург стал официальным претендентом на «ЭКСПО-2020». Соответствующую заявку направил Владимир Путин в штаб-квартиру бюро выставок в Париже.

Как сообщил нашему агентству заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Илья Ананьев, письмо от имени премьер-министра РФ Владимира Путина отправлено на имя генерального секретаря Международного бюро выставок Висенте Гонсалеса Лоссерталеса.

«В письме сказано, что правительство России выражает уверенность в том, что в нашей стране есть все необходимое для проведения в 2020 году успешной и масштабной международной выставки. Таким образом, правительство гарантирует, обеспечение и проведение выставки. «Экспо-2020» предполагается провести в Екатеринбурге, и эту заявку полностью поддерживает правительство РФ», — рассказал Илья Владимирович.

Он отметил, что в ближайшее время, в ноябре, предстоит одно из самых ответственных мероприятий — презентация Екатеринбурга в Париже, в штаб-квартире бюро выставок.

Напомним, что ранее распоряжением правительства от 21 октября был создан оргкомитет по выдвижению Екатеринбурга в качестве города-кандидата на право проведения «ЭКСПО-2020». Председателем организационного комитета был назначен заместитель министра промышленности и торговли РФ г-н Мантуров, а организационно-технические работы были возложены на Минпромторг России.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также