Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Общественный совет по подготовке к «ЭКСПО-2020» может появиться в Екатеринбурге

3 октября 2011 17:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. Общественная палата Екатеринбурга выступила с инициативой по созданию Общественного совета по организации и проведению Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020» (Expo-2020). Об этом сообщили АПИ в пресс-службе администрации города.

Напомним, что в органы местного самоуправления совместно с представителями общественности, науки и бизнеса в ближайшее время скорректирует стратегические проекты и программы в сфере экологии с учетом «ЭКСПО-2020».

Комитет по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга совместно с экспертами в настоящее время актуализирует и пролонгирует до 2020 года стратегические проекты города, направленные на улучшение экологической ситуации в Екатеринбурге.

Кроме того, как для жителей, так и гостей Екатеринбурга по местам предполагаемого проведения «ЭКСПО-2020» планируется разработать экскурсионные маршруты.
Маршрут будет запущен сразу после того, как будет выбрано место в городе для проведения «ЭКСПО-2020».

Напомним, что Президент России Дмитрий Медведев 2 августа принял решение о том, что именно Екатеринбург будет выдвинут от России кандидатом на проведение «ЭКСПО-2020».Уральская столица уже не раз становилась ареной для крупных международных событий. Так, в 2009 году Екатеринбург принял саммиты ШОС и БРИК, уже на следующий год именно уральская столица была выбрана местом проведения российско-германской встречи на высшем уровне. Успешно прошли и две международные выставки «Иннопром».

В пользу Екатеринбурга выступают и преимущества в части международного позиционирования уральской столицы, которая стоит на границе Европы и Азии и обладает развитой инфраструктурой, прежде всего гостиничной, а также реализация планов в рамках подготовки города к участию в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также