Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев встал на защиту ветеранов

6 октября 2015 11:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев 6 октября в бюджетном послании предложил депутатам Законодательного Собрания, правительству и общественным организациям проработать вопрос объединения нормативных документов по работе с ветеранами. Единый областной закон «О защитниках Отечества» позволит упорядочить весь комплекс мер поддержки уральцев, защищавших интересы государства, - сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Меры социальной поддержки ветеранам, предусмотренные федеральным и региональным законодательствами, предоставляются и будут предоставляться в полном объеме. Мы должны отойти от принципа «всем сестрам по серьгам» и сконцентрироваться на поддержке тех граждан, кто в этом действительно сегодня больше всего нуждается», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Создание такого закона, по мнению губернатора, позволит повысить эффективность и адресность социальной помощи ветеранам, тем, кто в рядах вооруженных сил защищал Отечество, а также максимальную вовлеченность ветеранов всех возрастов в патриотическую работу.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также