Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев обсудил с главой парламента Монголии перспективы сотрудничества

24 сентября 2015 14:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вопросы развития сотрудничества в образовании и промышленности обсудили глава Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель великого государственного хурала Монголии Зандаахуу Энхболд в ходе визита иностранной делегации в Екатеринбург,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала.

«Наши предприятия предлагают современные горнодобывающие машины, энергетическое оборудование, медицинскую технику и лекарства. В рамках развития железнодорожной инфраструктуры и строительства железных дорог на территории Монголии мы заинтересованы в организации поставок самого современного железнодорожного оборудования, тягового и подвижного состава»,- отметил Евгений Куйвашев.

По словам господина Энхболда, Монголия обладает большими объемами полезных ископаемых, преимущественно, руд металлов и коксующегося угля. В планах - развитие промышленности и выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью.

«Мы решили создавать промышленную индустрию, и поэтому опыт Свердловской области очень важен для нас»,- пояснил Энхболд.

В ходе визита на Средний Урал делегация Монголии также планирует посетить Уральский федеральный университет и обсудить возможности расширения межвузовского сотрудничества.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также