Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев обсудил с Людмилой Бабушкиной вопросы бюджетного процесса на 2016 год

1 октября 2015 10:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутатам областного и муниципального уровней в ближайшее время предстоит сконцентрироваться на принятии конструктивных бюджетов на 2016 год. Задача парламентариев - обеспечить контроль над участием муниципалитетов в областных целевых программах, а также эффективным расходованием бюджетных средств. Об этом шла речь на встрече губернатора Евгения Куйвашева с председателем Законодательного Собрания Людмилой Бабушкиной. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора. 

По мнению главы региона, особого внимания заслуживает также увеличение собственной доходной базы бюджетов для выполнения всех планов обеспечения социально-экономического роста территорий.

«Мы еще раз обсудили предварительные итоги 2015 года и подготовку бюджета 2016 года. Главы муниципалитетов сегодня высказывают свои предложения о том, в какие областные и федеральные программы они хотят войти, а что имеют возможность реализовать сами. Так, большое внимание уделяется дорожному строительству, и мы обсуждали, где нужно обязательно приводить в порядок муниципальные дороги. Губернатор дал поручение в кратчайшие сроки подготовить проектно-сметную документацию, иначе не будет возможности выполнить работы в 2016 году. Также в числе приоритетов - переселение из ветхого и аварийного жилья, нужно обязательно достроить детские дошкольные учреждения, развивать малоэтажное строительство и соответствующую инфраструктуру. Напомню, что областной бюджет будет умеренно-позитивный, и муниципалитетам необходимо прилагать усилия, чтобы укреплять доходную составляющую, собирать налоги. Встречи с губернатором позволяют предметно посмотреть, что можно сделать, чтобы бюджеты муниципалитетов позволяли решать поставленные задачи и оправдывать ожидания граждан», - отметила председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина по итогам встречи с губернатором.

Спикер напомнила, что до 15 ноября в Законодательное Собрание должен быть внесен проект бюджета Свердловской области на 2016 год, после чего пройдет ряд чтений, чтобы главный финансовый документ области был принят до середины декабря.


© Служба новостей «АПИ»

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также