Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты ЗакСо рассмотрят законопроект, возвращающий Екатеринбургу «сильного мэра»

19 февраля 2015 14:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Законопроект, возвращающий в Екатеринбург одноглавую систему управления, принят на рассмотрение свердловским заксобранием,- передает корреспондент АПИ.

«Свершилось. Спикер Заксобрания Людмила Валентиновна Бабушкина расписала мой законопроект в профильный комитет, к Анатолию Ивановичу Павлову. Следующий этап - ждем заключений из прокуратуры, ГПУ, Минюста, УИРЗа, правительства. По мере готовности комитет рассмотрит мою инициативу»,- сообщил автор законопроекта депутат от КПРФ Андрей Альшевских.

Парламентарий также направил письма главе Екатеринбурга Евгению Ройзману и губернатору области Евгению Куйвашеву с просьбой высказать мнения.

Напомним, Альшевских внес законопроект, ликвидирующий двуглавую систему управления городом, 10 февраля. По мнению депутата, пост сити-менеджера уральской столицы не уберегли от интриг и политики.

Институт сити-менеджера был введен в Екатеринбурге в 2010 году. В 2013 году в столице Среднего Урала прошли публичные слушания, на которых участники высказались за принятие так называемых «поправок Высокинского», вводящих выборы «сильного мэра» с 2018 года.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также