Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Ярославле и Рыбинске отменили прямые выборы мэров

12 декабря 2014 18:02

ЯРОСЛАВЛЬ. Депутаты Ярославской областной думы проголосовали за отмену прямых выборов мэров Ярославля и Рыбинска,- сообщают «ЯрНовости».

По решению депутатов, пост градоначальника займет председатель горсовета. Управлять мэрией будет чиновник, нанятый по контракту.

По словам председателя комитета по законодательству Андрея Крутикова, основной причиной изменений стала сложная ситуация в России и Ярославской области. Он также подчеркнул, что должность градоначальника не должна быть политизированной.

Однако с решением Ярославской облдумы согласились не все. По мнению оппозиции, эти законопроекты рассматривались без учета мнения жителей Рыбинска и Ярославля. Председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин признал, что официальный опрос мнения населения не проводился, однако заверил, что депутаты постоянно встречаются со своими избирателями во дворах и знают их мнение.

Бывшие главы Ярославля и Рыбинска - Евгений Урлашов и Юрий Ласточкин отстранены от должностей в связи с уголовными делами. Оба чиновника обвиняются во взяточничестве в особо крупных размерах и находятся под стражей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также