Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В свердловском ЗакСо сегодня рассмотрят коэффициент к стоимости патента для мигрантов

27 ноября 2014 11:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Законодательное собрание Свердловской области рассмотрит сегодня на внеочередном заседании региональный коэффициент к стоимости патента для мигрантов на 2015 год, - передает корреспондент АПИ.

Напомним, что коэффициент каждый регион устанавливает на выбранном им уровне в соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Сейчас экстренные заседания проходят по всей стране, так как, по словам депутата ЗакСо Андрея Альшевских, регионам поступило указание установить его до 1 декабря. При этом только 25 ноября на сайте президента РФ был опубликован ФЗ о внесении изменений в закон о правовом положении иностранцев.

«Для того чтобы законопроект о коэффициенте вступил в силу, его мало того что надо рассмотреть и принять, так еще надо, чтобы губернатор подписал, а затем опубликовать в «Областной газете». А 1 декабря - понедельник, и надо успевать. Изначально планировалось провести заседание в субботу, но я предложил сегодня в три часа дня, потому что у многих депутатов как раз комитеты, они будут проходить в здании ЗакСо, и появится возможность провести при большом количестве участников», - рассказал АПИ Андрей Альшевских.

Как он рассказал, губернатор области Евгений Куйвашев, который внес законопроект, предлагает установить коэффициент на уровне 1,53. Но депутат не исключает, что будет принята поправка для его увеличения.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также