Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почти 6 млн рублей свердловского бюджета ушли на выдворение незаконных мигрантов

12 ноября 2014 13:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. За истекшие десять месяцев 2014 года судебные приставы выдворили с территории Свердловской области более 1 000 нелегальных иностранных мигрантов. На их билеты потратили более шести миллионов рублей, - сообщили АПИ в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Больше всего домой вернулось граждан Таджикистана (372 человека), за ним следует Узбекистан (336 граждан), после - Киргизия (165 человек). Также территорию Свердловской области не по своей воле покинули 31 вьетнамец, 10 жителей Китая и 9 граждан Нигерии.

Как отмечают в пресс-службе, судебные приставы активно работают с диаспорами и родственниками выдворяемых, благодаря чему удалось сократить расходы из бюджета почти на два миллиона рублей.

«Самыми дорогими по стоимости стали билеты на самолет, приобретаемые для жителей Нигерии - более 40 тысяч рублей. Следующими по стоимости идут проездные документы до Вьетнама - 24 тысячи рублей, но их практически в полном объеме для своих земляков купила вьетнамская диаспора Екатеринбурга. Самая низкая цена билета на самолет до Бишкека (Киргизия) - от 6,5 до 7 тысяч рублей», - рассказали в УФССП.

Напомним, что за весь 2013 год с территории Свердловской области за пределы РФ было выдворено 792 человека. На приобретение для них проездных документов было затрачено 4,6 млн рублей. При этом порядка двухсот человек было препровождено на родину за счет землячеств.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также