Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев предостерег муниципалитеты от срыва сроков по переселению свердловчан из аварийного жилья

24 ноября 2014 18:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев поручил усилить контроль над сроками ввода жилья для переселения свердловчан из аварийных домов, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Ответственность за отставание от графиков губернатор возложил на глав муниципалитетов.

В ходе заседание президиума правительства Свердловской области губернатор напомнил, к 1 сентября 2017 года аварийный жилфонд должен быть полностью ликвидирован.

Отметим, за последние шесть лет в Свердловской области условия проживания улучшили более 22 тыс. граждан, расселено свыше 332 тыс. квадратных метров аварийного жилья, построено 184 многоквартирных жилых дома.

«Сделано уже немало, но окончательно проблема с ликвидацией аварийного жилья пока еще не решена. Рекомендую минстрою, министерству энергетики и ЖКХ, главам более внимательно подходить к решению этой очень важной проблемы», - отметил губернатор.

На сегодняшний день в аварийных домах, признанных таковыми на 1 января 2012 года, проживает около 16 тыс. свердловчан. Первый этап реализации плана расселения заканчивается в конце 2014 года. На территории 18 муниципалитетов в 30 многоквартирных новостройках будет расселено 36 аварийных домов. За счет этого условия проживания улучшат 2 397 человек.

«На сегодняшний день из 30 объектов в эксплуатацию введены 14 новостроек в девяти муниципалитетах. Четыре из них - по одному многоквартирному дому в Среднеуральске и Тугулыме, и два в Североуральском городском округе - уже заселены, и в них переехали 190 человек. Строительная готовность оставшихся домов также близка к завершению», - пояснил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Наибольшее опасение по срокам строительства вызывает Ревда и Белоярский городской округ. Производство работ здесь идет с отставанием от графика более чем на три недели.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также