Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава свердловского минэнергетики и ЖКХ уверен в успехе программы расселения ветхого жилья на Среднем Урале

13 октября 2014 17:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов заявил, что программа по переселению из ветхого жилья в регионе реализуется согласно планам и нет оснований сомневаться ее своевременном выполнении.

Отметим, в период с 2013 по 2017 год планируется расселить более 1 600 аварийных домов, признанных таковыми по состоянию на 1 января 2012 года. В настоящее время в них проживает около 16 тысяч свердловчан, сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Общий объем затрат на строительство нового жилья в рамках программы составит 9,3 млрд рублей. Из этих средств 2,1 млрд - поддержка Фонда содействия реформированию ЖКХ, 5,4 млрд придется на долю областной казны и 1,8 млрд- на долю муниципальных бюджетов.

Первый этап реализации плана заканчивается в конце 2014 года. На территории 18 муниципалитетов в 30 многоквартирных новостройках будет расселено 36 аварийных домов. За счет этого условия проживания улучшат 2 397 человек.

«К настоящему времени полностью завершено строительство десяти объектов. И несмотря на то, что оставшиеся дома находятся в разной степени готовности - от 70 до 90%, в основном работы идут по плану, в соответствии с утвержденными графиками. И это позволяет нам говорить о том, что к 31 декабря все дома будут сданы в эксплуатацию», - подчеркнул министр.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также