Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Североуральске 36 семей в скором времени переедут из аварийного жилья в новостройку

15 октября 2014 14:12

СЕВЕРОУРАЛЬСК. В поселке Калья близ Североуральска сдали в эксплуатацию многоквартирный дом, построенный в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья. Накануне ключи от благоустроенных квартир в новостройке получили сразу 36 семей, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

В новом доме североуральцев ждут все удобства: централизованное отопление, горячее и холодное водоснабжение. Дом построен с применением энергосберегающих технологий и оборудован общедомовыми и индивидуальными приборами учета энергоресурсов.

Строительство многоквартирника осуществлялось за счет финансирования из трех источников - средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и муниципального бюджетов. Общая стоимость работ составила свыше 69 млн рублей.

На торжественной церемонии вручения ключей новоселам глава администрации городского округа Владимир Ильиных заверил своих земляков, что на этом строительство жилья в Калье не прекратится. По его словам, вскоре по региональной программе переселения граждан из аварийного жилфонда здесь будет построен еще один жилой многоквартирный дом.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также