Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев открыл новую дорогу, соединившую поселки Исеть и Сагра

10 октября 2014 17:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня принял участие в открытии новой дороги, соединившей поселки Исеть и Сагра.

«Это важное событие не только для жителей городского округа Верхняя Пышма, но и всего региона, так как оно в значительной степени способствует решению нашей важнейшей задачи - повышению качества жизни уральцев. Дорога существенно сокращает расстояние между Исетью и Сагрой. Дорога - это новые перспективы, открытие новых рабочих мест, развитие территории, удобство проживания», - цитирует губернатора департамент информационной политики.

Строительство дороги осуществляла компания ОАО «Трест Уралтрансспецстрой». Как пояснил генеральный директор компании Дмитрий Головин, необходимо было убрать 37 гектаров леса и 220 кубометров скалы, чтобы расчистить площадку для строительства дороги. За два года компания выполнила работы на участке протяженностью почти 10 км. Объем финансирования составил порядка 450 млн рублей.

Евгений Куйвашев одним из первых смог оценить качество новой трассы.

«Дорога отличная. Мы внимательно проследим за ее состоянием на протяжении всего гарантийного срока. Также проведем мониторинг, как будет развиваться территория, предполагаем, что она будет все более привлекательной для населения, исходя из этого, рассмотрим перспективы дальнейшего развития дорожной сети в этом районе», - отметил губернатор.

Добавим, в этом году к сдаче планируется более 21 километра автодорог регионального значения, капитальный ремонт будет проведен на110 километрах и ремонт на 100 километрах дорог.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также