Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев поручил специальной комиссии разобраться с сокращением зарплат учителей

10 октября 2014 12:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев принял решение о создании специальной комиссии, которая разберется в истории с сокращением зарплаты свердловских учителей, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

В комиссию вошли специалисты минфина, минобразования, профсоюзов и представители депутатского корпуса.

«Министерство образования проводит ежемесячный мониторинг уровня заработной платы педагогов и по итогам сентября особую настороженность вызывает ситуация в Каменске-Уральском, Арамильском, Белоярском городских округах и некоторых других муниципалитетах», - отметила замминистра общего и профессионального образования области Ирина Серкова.

По словам губернатора Евгения Куйвашева, все обязательства областного бюджета по отношению к муниципалитетам по части зарплат выполнены в полном объеме.

«В Свердловской области сегодня на 100% выполняются майские указы президента, в том числе и по заработной плате учителей. В связи с тем, что стали появляться сигналы, что в некоторых муниципалитетах, некоторых школах начисления заработной платы по итогам сентября были несоответствующими требованиям, мы создали специальную рабочую группу в министерстве образования, которая будет разбираться в каждом конкретном случае. Со стороны областного бюджета в полном объеме все субвенции и дотации муниципалитетам в соответствии с требованиями указа президента перечислены»,- заявил глава региона.

Отметим, депутаты гордумы Екатеринбурга и депутаты областного парламента последние недели получают письма с жалобами на понижение учительских зарплат. В правительстве предполагаемое понижение выплат объясняют «корректировкой перекосов».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также