Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«ИННОПРОМ – это индикатор развития»: Куйвашев ответил на вопрос о кредите на расширение «Екатеринбург-Экспо»

7 октября 2014 16:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выставочную деятельность в Свердловской области необходимо развивать и выводить на новый уровень, - завил губернатор Евгений Куйвашев, отвечая на вопрос о правомерности взятого правительством кредита на строительство пристроя к выставочному центру «Екатеринбург-Экспо», - передает корреспондент АПИ.

Депутат от ЛДПР Игорь Торощин в частности спросил у главы региона насколько оправдано дополнительное кредитование области при сокращении доходной части бюджета и секвестровании региональных программ развития.

«Можно, конечно, замкнуться и сидеть ждать у моря погоды. Но, как я уже говорил, следующий ИННОПРОМ - это индикатор нашей промышленности, индикатор развития не только региона, но уже и страны. Партнером следующей выставки станет Китайская народная республика. Тех площадей, которые сегодня есть, уже не хватает. Очевидно, что нам необходимо выводить нашу выставочную деятельность и все, что с ней связано, на новый уровень», - заявил губернатор.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось о том, что свердловское правительство намерено взять кредит у Сбербанка на строительство пристроя к «Екатеринбург-Экспо» в размере 3,2 млрд рублей.

Глава региона в свою очередь отметил, что речь идет о меньшей сумме - чуть более миллиарда рублей. Кроме того, Евгений Куйвашев, отвечая на вопрос депутата, подчеркнул, что сокращения программ развития региона не предвидится.

«Ни одной программы мы не секвестируем и не будем. Как я уже сказал, мы на 100% выполним все взятые на себя обязательства», - заявил губернатор.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также