Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Я сделаю все возможное»: Куйвашев пообещал разобраться с подорожанием льготных проездных в Екатеринбурге

7 октября 2014 12:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев пообещал сделать все возможное, чтобы не допустить повышения стоимости льготного проезда в общественном транспорте Екатеринбурга, - передает корреспондент АПИ.

Об этом глава региона заявил, отвечая на вопрос одного из депутатов заксобрания области в ходе сегодняшнего заседания парламента.

«Дело в том, что этот вопрос - поверхность того, что происходит. Изначально нужно смотреть на эффективность работы транспортных предприятий, формирование тарифов, использование дополнительных возможностей этих предприятий», - сказал Куйвашев.

Глава региона заверил, что сделает все возможное, чтобы не допустить повышения стоимости проезда как рядовых горожан, так и льготников.

«Сегодняшнее обсуждение - это часть работы по решению главного вопроса. Я со своей стороны вас уверяю, что я обязательно сделаю все, от себя зависящее и возможное, чтобы не допустить повышения стоимости проезда, в первую очередь проезда льготников», - заявил он.

Добавим, в решение транспортного вопроса губернатор включился еще весной. Тогда на встрече с руководителем общественной организации ветеранов Евгений Куйвашев заверил,  что ни областные, ни городские власти не допустят дальнейшего повышения тарифов. Тем не менее вопрос с повышением стоимости льготного проезда считается уже решенным. С ноября этого года льготные категории граждан за месячный проездной будут платить почти в два раза больше.

Отметим, завтра в городской думе состоятся депутатские слушания, посвященные транспортному вопросу.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также