Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер обвинил в аварийном состоянии Режевского тракта большегрузы

25 сентября 2014 11:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. До вице-премьера свердловского правительства Дениса Паслера дошло письмо начальника областной ГИБДД Юрия Демина с просьбой обратить внимание на аварийное состояние трассы Екатеринбург - Реж - Алапаевск. Оказалось, что в неудовлетворительном состоянии автодороги виноваты большегрузы, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Как заявил Паслер на встрече с Деминым, в этом году на трассе проводится большой объем капитального ремонта.

«Мы выделим средства для устранения до конца октября колейности на названном Юрием Алексеевичем участке, погода позволяет нам планировать еще такие работы. Но здесь вопрос в другом: мы можем бесконечно ремонтировать, если карьеры, расположенные в этом районе, будут продолжать перегружать свой автотранспорт, перевозящий продукцию. Мы предварительно договорились с ГИБДД, что в октябре 2014 года проведем совещание с руководителями предприятий, чтобы решить проблему перегрузов, которые негативно влияют на состояние автодорог», - заявил вице-премьер.

Примечательно, что колейность - одна из самых частых причин возникновения ДТП на свердловских трассах, с которой власти пытаются бороться. Так, в 2014 году на областных дорогах общего пользования устранена колейность на 207 участках протяженностью 121 км. До ноября завершатся работы по устранению колейности еще на 31 участке автодорог протяженностью 34 км.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также