Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ГИБДД попросила свердловские власти обратить внимание на аварийное состояние Режевского тракта

18 сентября 2014 11:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская ГИБДД попросила областные власти обратить внимание на неудовлетворительное состояние трассы Екатеринбург - Реж - Алапаевск - одной из главных очагов аварийности на Среднем Урале. По состоянию на начало года на этой автодороге нашли 48 участков с дефектами покрытия в виде колейности, - сообщили АПИ в отделе пропаганды управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Госавтоинспекция неоднократно требовала привести проезжую часть в порядок, на 45 участках начались работы. Однако три оставшихся в планы выполнения ремонтно-строительных работ на 2014 год не попали, тогда как на них присутствует ярко выраженная колея глубиной от 3 до 7 см.

Вчера, 17 сентября, сотрудники ГИБДД во главе с начальником Юрием Деминым лично выехали на трассу с проверкой. На ее основании инспекция подготовила и направила официальное письмо в адрес главы правительства Свердловской области Дениса Паслера.

«В нем Юрий Демин указал на неудовлетворительные дорожные условия на участках трассы Екатеринбург - Реж - Алапаевск, где подчеркнул, что подобное положение дел недопустимо, поскольку ставит под угрозу обеспечение безопасности и бесперебойности дорожного движения на автомобильной дороге», - пояснили в отделе пропаганды.

Отметим, что в ходе надзора за эксплуатационным состоянием автомобильной дороги и проведением ремонтных работ, Госавтоинспекцией Свердловской области выдано семь предписаний, за неисполнение которых составлено два административных материала по статье 19.5 КоАП РФ. К ответственности также привлечено 12 должностных лиц по статье 12.34 КоАП РФ, организаций выполняющих работы по содержанию и ремонту автодороги, и составлено три протокола по статье 12.34 КоАП РФ в отношении балансодержателя автодороги.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также