Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В следующем году в Екатеринбурге пройдут Дни Мексики

5 сентября 2014 09:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. В следующем году в Екатеринбурге пройдут Дни Мексики. Об их проведении договорились в ходе деловой встречи губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев и чрезвычайный и полномочный посол Мексиканских Соединенных Штатов в России Рубен Альберто Бельтран Герреро, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

«Мне очень нравится идея проведения Дней Мексики в регионе, полностью ее поддерживаю. Я дам поручения отраслевым министерствам в течение недели подготовить предложения и определить даты проведения мероприятий с учетом наших и ваших графиков. Также мы создадим рабочую группу, которая займется подготовкой к событию», - сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор также поддержал инициативу провести в рамках Дней Мексики мероприятия с участием представителей тихоокеанского альянса - Перу, Чили, Колумбии и Мексики.

В рамках Дней Мексики предполагается познакомить свердловчан с мексиканским искусством, кинематографом и кухней. Также рассматривается возможность проведения семинара для уральских предпринимателей по организации и ведению бизнеса.

Кроме того, господин Бельтран Герреро принял приглашение принять участие в выставке «ИННОПРОМ 2015».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также