Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мексика заинтересовалась рядом свердловских предприятий

4 сентября 2014 17:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мексика планирует укреплять сотрудничество с предприятиями Свердловской области. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на посла Мексики в России Рубена Бельтрана. Наибольший интерес вызывают компании энергетической, металлургической, горнодобывающей отраслей и транспортного машиностроения.

На ближайшие годы у Мексики большие планы по реализации инфраструктурных проектов. К примеру, планируется строительство линии протяженностью 150 километров для высокоскоростных поездов через полуостров Юкатан. Инвестиции в проект могут составить 7 млрд долларов. Кроме того, предполагается построить пути от Мехико до Керетаро протяженностью 210 км, стоимость проекта - 7,5 млрд рублей.

Бельтран пригласил уральских инвесторов участвовать в тендерах, которые будут заявлены в ближайшие месяцы. Он также намерен продолжить переговоры с руководством «Уралвагонзавода». Заместитель гендиректора УВЗ по техническому развитию Борис Лазебник пояснил, что компанию может заинтересовать развитие метрополитена в Мехико.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также