Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Делегации из девяти стран мира планируют посетить уральский транспортный салон «Магистраль – 2014»

26 августа 2014 17:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский транспортный салон «Магистраль - 2014» планируют посетить делегации из девяти стран. Гостями выставки, которая пройдет на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле с 4 по 6 сентября, станут представители Франции, Германии, Чехии, Венгрии, Белоруссии, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Камеруна. Прорабатывается вопрос визита делегации Аргентины и других государств, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала.

В мероприятии примет участие екатеринбургская делегация во главе с руководителем администрации Александром Якобом. На стенде уральской столицы будут представлены проекты развития транспортной инфраструктуры мегаполиса.

Как отмечают организаторы, цель выставки - продвижение продукции уральских предприятий транспортного машиностроения на внутреннем и зарубежном рынках.

По словам вице-премьера свердловского правительства Александра Петрова, в рамках мероприятия также состоится пленарное заседание, где планируется обсудить возможности импортозамещения продукции и влияние масштабных инфраструктурных проектов на развитие отрасли. Здесь же пройдут круглые столы по мерам государственной политики для стимулирования развития транспортного машиностроения и другим вопросам.

На открытых выставочных площадях будут представлены специализированные изделия подвижного состава, пассажирский легкорельсовый транспорт, цистерны и хопперы, двигатели, гусеничные бульдозеры, трубоукладчики, колесные погрузчики, техника специального назначения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также