Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская делегация презентовала регион на выставке «INOTEX-2014» в Иране

17 июня 2014 09:26

ТЕГАРАН. Делегация свердловских предприятий во главе с вице-премьером областного правительства Александром Петровым, приняла участие в работе международной выставки передовых технологий «INOTEX-2014» в Иране,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

В ходе визита Уральская торгово-промышленная палата и Торгово-промышленная палата иранской провинции Хамадан подписали соглашение о сотрудничестве. Предполагается, что документ облегчит ведение бизнеса и реализацию совместных проектов области и провинции.

Как рассказал министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев, участие свердловских производителей в тегеранской выставке стало регулярным - это уже третья поездка.

«Такое постоянство вызвано высоким интересом к продукции уральских предприятий с иранской стороны, а также обусловлено тактикой восстановления позиций на традиционных для наших производителей зарубежных рынках. Это приоритетная задача, поставленная губернатором области перед промышленным сектором, ориентированным на экспорт»,- отметил он.

В числе конкретных проектов обсуждались поставки оборудования для строительства железных дорог, продукции тяжелого машиностроения, реализация совместных проектов в сфере медицины и здравоохранения. Интерес вызвали перспективы взаимодействия между технологическими парками, связи научно-образовательных учреждений.

Ответный визит иранской стороны ожидается в июле - на выставку «Иннопром-2014».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также