Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Курганская делегация отправится в Китай

20 июня 2014 09:45

ШАДРИНСК. Официальная делегация Курганской области во главе с врио губернатора Алексеем Кокориным отправится с рабочим визитом в Китай. В Поднебесной курганцы представят несколько инвестиционных проектов, с которыми, к слову, могли ознакомиться все желающие в рамках пятого инвестиционного форума «Малые города России»,- передает корреспондент АПИ.

Отметим, на форуме в Шадринске ждали официального представителя делового клуба Шанхайской организации сотрудничества Евгения Малявина, однако из-за плотного графика он приехать не смог. Тем не менее приветственное письмо в адрес хозяев мероприятия направил директор делового клуба ШОС Денис Тюрин.

«Форум входит в число наиболее значимых деловых событий, актуализирующих темы инновационного развития регионов и малых городов в краткосрочной и долгосрочной перспективе»,- говорится в письме.

В письме Тюрин выразил заинтересованность делового клуба в результатах той инвестиционной работы, которая проводится в Зауралье.

«Деловой клуб ШОС большое внимание уделяет вопросам государственно-частного партнерства, инвестиций в человеческий капитал, поиска новых точек роста региональных рынков, развития инновационного процесса, а также формирования благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата в регионах России»,- отмечает в письме Тюрин.

Евгений Малявин в числе других экспертов должен был оценить предложенные на рассмотрение китайской стороне проекты. Тем не менее, как утверждают в пресс-службе врио губернатора, презентация проектов в Поднебесной состоится. Курганская делегация прибудет в Китай 8 июля.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также