Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская делегация посетила международную выставку «БелАгро» в Минске

5 июня 2014 17:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Официальная делегация Свердловской области во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Михаилом Копытовым посетила международную агропромышленную выставку «БелАгро» в Белоруссии,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

«Свердловскую область и Беларусь связывают давние дружеские и деловые отношения. Большая часть сельскохозяйственной техники, которая работает на полях среднего Урала - белорусская. Отрасль машиностроения в этой республике развита еще с советских времен и сейчас считается передовой. Наш визит на выставку связан как раз с тем, чтобы узнать о технических новинках»,- сказал министр.

Отметим, «БелАгро», проходит уже в 24-й раз и по масштабам является крупнейшей не только в республике, но и на территории бывшего СССР. В выставке принимают участие более 400 компаний.

Руководители свердловских сельхозпредприятий, которые вошли в состав официальной делегации, отметили успехи белорусских машиностроителей.

В ходе деловых встреч, проходящих в рамках «БелАгро», шла речь о развитии товарооборота с Республикой Беларусь. В настоящий момент в Свердловскую область налажены поставки белорусского мяса, молока и сыра.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также