Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Седьмой за месяц: туроператор «Нордик Стар» объявил о приостановке деятельности

6 августа 2014 16:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Питерский туроператор «Нордик Стар» объявил о приостановке деятельности в связи с невозможностью выполнять свои обязательства. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте компании. 

Гражданская ответственность туроператора за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта застрахована ОАО «Либерти Страхование» на сумму 30 млн рублей.

«Нордик Стар» имел офисы в Москве и Санкт-Петербурге и предлагал туристам путевки в Данию, Эстонию, Швецию, Норвегию, Исландию и Финляндию. Компания работала с 2001 года.

Как сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, «Нордик Стар» был исключен из реестра туроператоров 9 июня за то, что вовремя не заплатил взносы. В связи с чем страховщик может выплатить компенсации не всем туристам.

Отметим, что это уже седьмой туроператор за последний месяц, который объявил о приостановке деятельности. Череду банкротств запустила «Нева», затем о невозможности выполнять свои обязательства объявили «Идеал-тур», «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Экспо-тур» и «Интаэр». По словам исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, вряд ли на этом банкротства закончатся. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также