Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Туроператор «Ветер странствий» прекратил деятельность из-за исчезновения гендиректора

15 августа 2014 10:07

МОСКВА. Туроператор «Ветер странствий» объявил о приостановке деятельности. Об этом сообщается на официальном сайте компании

Как говорится в коллективном письме сотрудников «Ветра странствий», туроператор вынужден был прекратить деятельность в связи с исчезновением генерального директора Любови Агафоновой. Без нее, по словам работников, они не в состоянии продолжать работу, осуществлять финансовую и иную деятельность.

«Агафонова исчезла, не оставив указаний. Связаться с ней невозможно. Мы и наши партнеры оказались брошенными на произвол судьбы», - отмечается в письме.

В конце послания указывается, что туроператор застрахован на 30 млн рублей в компании «Либерти». Срок действия финансового обеспечения - до 8 октября 2015 года.

Как сообщают в Ассоциации туроператоров России, обращений от пострадавших туристов в Ростуризм пока не поступало. Неизвестно также, есть ли у «Ветра Странствий» туристы за рубежом без обратных билетов.

 

Коллективное письмо Ветра странствий

 

Между тем эксперты не исключают, что клиенты туроператора могут остаться без компенсаций.

«Дело в том, что страховые компании покрывают только риски, связанные с финансовой несостоятельностью туроператора. Исчезновение руководства, которое расценивается как мошенничество, а не финансовые трудности, к таковым не относится. Соответственно, туристы, находящиеся за рубежом, возможно, не смогут рассчитывать и на поддержку «Турпомощи», - говорится в сообщении на сайте АТОР.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также