Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прокуратура: Туроператор «Лабиринт» похитил у клиентов 100 млн рублей

7 августа 2014 13:58

МОСКВА. Московская прокуратура проверила туроператора «Лабиринт», объявившего о приостановлении своей деятельности в связи с банкротством. Выяснилось, что компания могла похитить у своих клиентов 100 млн рублей,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Установлено, что руководство ООО «Лабиринт» с декабря 2013 года по 1 августа 2014 года через различных турагентов заключило многочисленные договоры с гражданами о реализации туристических продуктов, в том числе по выезду и проживанию в ряде зарубежных стран.

«При этом представители ООО «Лабиринт» заранее не намеревались исполнять свои обязательства, в связи с чем не перечислили необходимые платежи авиаперевозчику - ОАО «Оренбургские авиалинии», а полученные от граждан денежные средства в сумме не менее 100 млн рублей похитили и использовали по своему усмотрению»,- рассказали в прокуратуре.

Материалы прокурорской проверки направили в следственные органы. По результатам следственное управление по СВАО города Москвы возбудило уголовное дело в отношении должностных лиц из числа руководства ООО «Лабиринт» по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой округа на особый контроль.

Напомним, ранее стало известно, что следственный комитет РФ по Москве и Санкт-Петербургу возбудил пять уголовных дел против обанкротившихся турфирм - «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур», «Нева» и «Экспо-тур». Всего в текущем месяце о приостановке деятельности объявили семь туроператоров. Их проверки продолжаются.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также