Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринубржцы отпраздновали День России заранее

6 июня 2014 17:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Урала в преддверии празднования Дня России на площади 1905 года прошел многотысячный митинг,- передает корреспондент АПИ.  

Перед зданием администрации под своими флагами собрались жители семи районов города и гости из области. Одни несли плакаты с патриотическими лозунгами «За Россию!», «За Путина!», «Слава Екатеринбургу!», другие пришли выразить одобрение работе мэрии и лично главе администрации Александру Якобу. В поддержку сити-менеджера высказывались от лица целых районов: «Орджоникидзевский район - за Якоба!», «Ленинский район - за Якоба!». Кое-кто вооружился плакатами на злобу дня: «Майдана в России и Екатеринбурге не допустим», «Екатеринбург не лодка! Не раскачаешь!»

Со сцены прозвучали приветствия, перед собравшимися выступил глава Екатеринбурга Евгений Ройзман.

«Наш город один из лучших городов России! У нас самая высокая зарплата среди городов-миллионников, у нас самый низкий уровень безработицы, у нас самый высокий товарооборот, лучший инвестиционный климат, но самое главное - у нас стала расти продолжительность жизни, и у нас самая высокая рождаемость. Нас становится больше. Поскольку Екатеринбург - это сильные достойные люди, то в стране становится больше сильных и достойных людей. Ну и, конечно, не стоит забывать тех, кто работал. Екатеринбург не сам по себе стал таким замечательным городом. Нужно отдать должное и вам, кто работает здесь, и городской команде. Слава богу, все получается, может быть, не так быстро, как нам хотелось бы, но мы стараемся»,- сказал со сцены Ройзман.

С поздравлениями и речами выступили представители Общественной палаты города и депутаты. Ректор Горного университета депутат гордумы Николай Косарев в своей речи не только отметил вклад Екатеринбурга в российскую историю, но и коснулся политических струн.

«Сегодня мы живем непростое время, сегодня пытаются нас разобщить, пытаются столкнуть лбами с нашими братьями украинцами, пытаются посеять недоверие к органам власти, в том числе в Екатеринбурге. Я думаю, что нам нельзя поддаваться на эти дешевые трюки»,- завил он.

Отметим, патриотические митинги в столице Урала в последнее время не редкость. Весной горожане два раза собирались на площади Труда в поддержку курса президента страны и присоединения Крыма.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также