Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринубржцы на пятничном митинге поддержат Путина, Крым и выскажутся против реформы МСУ

3 июня 2014 10:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. В эту пятницу, 6 июня, в столице Урала состоится массовый митинг-концерт, приуроченный ко Дню России,- передает корреспондент АПИ.

По словам замглавы администрации Екатеринбурга Сергея Тушина, митинг - общественная инициатива, и также по предложениям жителей города, лейтмотивом мероприятия станет поддержка действий президента страны и национального курса.

По словам Сергея Тушина, в мэрию уже поступило порядка 25 заявок от общественных организаций и профсоюзов.

«Отдельно заявляют о намерении поддержать новые субъекты Российской федерации - Севастополь и Крым. Планируется объявить о сборе книг - о России, Урале, Свердловской области, Екатеринбурге - для того чтобы отправить их крымчанам в качестве общественной поддрежки»,- рассказал замглавы в эфире передачи «Открытая студия».

По предположению вице-мэра, горожане выскажутся еще по одному вопросу - реформе местного самоуправления.

«За стабильность, за сохранение существующей модели управления городом - я допускаю, что так или иначе это может быть озвучено на мероприятии»,- пояснил Тушин.

В администрации уверяют, что проведение массового шествия и митинга-концерта не скажется на автомобилистах.

«Мы как представители власти заинтересованы в том, чтобы минимизировать дискомфорт - организуем движение колон так, чтобы не перекрывать дороги»,- отметил вице-мэр.

В пресс-службе екатеринбургской администрации добавили, что заявки приходят не только от горожан, но и от жителей области. Однако срок подачи заявок на участие уже истек.

«Поэтому рекомендую свердловчанам обращаться непосредственно к организаторам шествий и митинга самостоятельно»,- советует специалист мэрии, курирующий публичные мероприятия в Екатеринбурге, Дмитрий Катаржин.

В качестве основных организаторов мероприятия выступают общественная палата Екатеринбурга, общественное движение «Наш дом - наш город», профсоюзные организации муниципальных транспортных предприятий.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также