Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Первомай на митинг в Екатеринбурге выйдут порядка 25 тысяч членов профсоюзов

30 апреля 2014 15:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Праздник Весны и Труда, 1 мая, в Екатеринбурге с самого утра пройдет ряд митингов и демонстраций различных общественных организаций на площади 1905 года. Первыми, около 9:30 утра, пройдутся колонной члены профсоюзов. Ожидается, что их соберется не менее 25 тыс. человек, в том числе около тысячи - представители транспортных предприятий города,- передает корреспондент АПИ.

Как рассказал на брифинге заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин, всего в мэрию поступило 16 заявлений от различного рода общественных и профсоюзных организаций с просьбой регламентировать проведение первомайских демонстраций и митингов.

«Мы провели встречу со всеми заявителями, и все вместе разработали график - кто, когда, после кого идет. Потому что организации собираются представить по большей части взаимоисключающие лозунги и идеи»,- отметил Тушин.

Он сообщил, что вместе с профсоюзами выступит и ряд политических партий. В частности, Российская партия пенсионеров и «Единая Россия». Они начнут собираться в 8:00 и примерно в 9:35 начнут двигаться от перекрестка Ленина - Пушкина в сторону площади 1905 года. После шествия на Плотинке пройдет праздничный концерт. Уже сейчас там строят масштабную сцену.

Кроме того, по центру города пройдутся Коммунистическая партия РФ (около 2,5 тыс. человек), после них - «Справедливая Россия» (порядка 1,5 тыс.). Также свое шествие подготовили ЛДПР и партия «Яблоко», которая начнет собираться возле памятника Татищеву и де Геннину.


Ожидается, что все мероприятия к 14:00 будут окончены. Отметим, что движение на улицах будет перекрыто

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также