Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аркадий Чернецкий вручил Дмитрию Пумпянскому Почетную грамоту Совета Федерации

30 мая 2014 18:11

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. Экс-глава Екатеринбурга сенатор Аркадий Чернецкий вручил председателю совета директоров группы «Синара» Дмитрию Пумпянскому Почетную грамоту Совета Федерации РФ, подписанную спикером верхней палаты Валентиной Матвиенко,- передает корреспондент АПИ.

Торжественное вручение прошло в рамках мероприятия, посвященного 10-летию локомотивостроения на Урале. На предприятии в Верхней Пышме гостям, в числе которых был и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, презентовали первый российский скоростной пассажирский электропоезд «Ласточка».

Отметим, ООО «Уральские локомотивы» - совместное предприятие группы «Синара» и концерна «Сименс». К выпуску электропоезда «Ласточка» предприятие приступило в мае 2013 года. По заданию РЖД был разработан проект новой модификации локомотива, и в конструкцию электропоезда, разработанного компанией «Сименс» для Олимпиады-2014 в Сочи, внесли ряд изменений. Так, уральская «Ласточка» рассчитана на больший пассажиропоток и предназначена для эксплуатации в крупных мегаполисах на магистралях с постоянным током.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также