Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин познакомился с «уральскими ласточками»

12 ноября 2013 11:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Президент РФ Владимир Путин накануне посетил в Верхней Пышме совместное предприятие группы Синара и концерна Siemens AG - завод «Уральские локомотивы». Глава государства осмотрел производство и пообщался с трудовым коллективом предприятия,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

В VIP-делегацию, знакомившуюся с производством электропоездов «Ласточка», также вошли министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и председатель правления концерна «Сименс АГ» Джо Кэзер.

Как рассказывают в департаменте информполитики, гости осмотрели производство кузовов, участок сборки вагонов и блок формирования поездов. Также главе государства была предоставлена информация о ходе локализации производства компонентов электропоезда «Ласточка» в России и его модификациях для развития скоростного железнодорожного сообщения в стране.

«Пройдя по цехам предприятия, Владимир Путин встретился с персоналом «Уральских локомотивов» и поздравил сотрудников с открытием производства электропоездов «Ласточка». Молодые люди задали президенту несколько вопросов, в том числе и о перспективах предприятия в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Глава государства согласился с мнением собеседников в той части, что новые локомотивы будут востребованы на маршрутах из столицы России в города проведения мундиале и, прежде всего, в Екатеринбург»,- рассказали в департаменте информполитики.

Напомним, что в соответствии с соглашением, заключенным между ОАО «РЖД» и «Уральскими локомотивами» до 2020 года на предприятии должны быть изготовлены 1200 вагонов. В 2014 году «Уральские локомотивы» планируют выпустить первые девять пятивагонных электропоездов, провести их сертификацию, а уже через год в ОАО «РЖД» будет поставлено 30 «Ласточек».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также