Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Верхней Пышме запустили производство русско-немецких «Ласточек»

27 мая 2013 10:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. В минувшие выходные в Верхней Пышме на заводе ООО «Уральские локомотивы» (СП концерна Siemens и группы «Синара») заработало производство современных электропоездов «Ласточка»,- передает корреспондент АПИ.

Пока новые поезда лишь на 45% произведены из российских комплектующих, но, по словам члена правления «Siemens AG» Роланда Буша, уже к 2015 году в стране будет производиться половина деталей, в 2017 году - производство дойдет до 80-процентного уровня локализации.

По словам президента группы «Синара» Дмитрия Пуммянского, в целом в создание этого производства было инвестировано около 10 млрд рублей. Стоит отметить, что на этом предприятии будет создано около 1,2 тыс. рабочих мест.

Первые шесть «Ласточек» сойдут с конвейера и будут сертифицированы уже в 2014 году. Тогда же «Уральские локомотивы» начнут поставки электропоездов для нужд «Российских железных дорог».

Напомним, СП получило крупнейший госконтракт на производство и обслуживание электричек нового поколения. В рамках заказа РЖД «Уральские локомотивы» произведут 1200 вагонов для «Ласточек». Кроме того, согласно контракту, предприятие будет обслуживать эти вагоны на протяжении всего их жизненного цикла, который составляет 40 лет.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также