Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев поручил минздраву наладить связь с общественными организациями инвалидов

16 мая 2014 12:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному министерству здравоохранения и министерству соцполитики наладить связи с общественными организациями инвалидов.

Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, в ходе заседания совета по делам инвалидов губернатор дал конкретные поручения ведомствам. Так, кабмину предстоит проработать вопрос организации курсов компьютерной грамотности для маломобильных граждан, а также создания интернет-площадки для онлайн-коммуникаций между инвалидами и представителями органов власти.

«Вся работа, направленная на решение проблем в приоритетных для инвалидов сферах жизнедеятельности, в том числе здравоохранении, не может вестись без их непосредственного участия и контроля. Инвалиды и общественные организации людей с ограниченными возможностями здоровья являются главными экспертами в этой сфере»,- заявил глава региона.

Отметим, сейчас в Свердловской области проживает более 325 тысяч человек, имеющих инвалидность, в том числе свыше 17 тысяч детей-инвалидов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также