Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев поручил свердловскому правительству проработать вопрос замены импортных товаров на отечественные

13 мая 2014 10:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. В течение месяца свердловское правительство проанализирует внутренний рынок и определит те сегменты и виды импортной продукции, производством которых могут заниматься местные предприятия. Такое поручение глава региона Евгений Куйвашев дал в ходе заседании совета по инвестициям Свердловской области. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

«Сегодня есть товары и услуги, производство которых мы можем запустить на территории Свердловской области. Необходимо с отраслевыми союзами обсудить конкретные предложения, отобрать те проекты, за которые возьмутся наши предприниматели. Уверен, что заполнение таких ниш приведет к созданию новых высокотехнологичных производств в регионе»,- сказал Куйвашев.

В кабмине уверены, что регион может самостоятельно удовлетворять свою потребность в сфере производства строительных материалов, в пищевой промышленности. Также среди приоритетных направлений развития региональной экономики - производство лекарственных средств и медицинского оборудования.

В свою очередь заместитель председателя правительства области Алексей Орлов отметил, что на сегодняшний день от импорта и ввоза из других регионов зависит продукция свердловского машиностроительного комплекса: легковые и грузовые автомобили, спецтехника, металлообрабатывающее и деревообрабатывающее оборудование. При этом регион вполне может самостоятельно производить все необходимое, если для этого будут созданы благоприятные условия.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также