Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Деловая Россия» начала формировать список кандидатов в потребсоветы

11 ноября 2013 13:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское отделение «Деловой России» начало работу по формированию списка кандидатов в потребсоветы по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при отраслевых правительственных комиссиях. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе отделения.

В пресс-службе уточнили, что имена первых кандидатов уже известны. Ими стали председатель отделения Леонид Гункевич, а также члены отделения Ирина Якимовских, Александр Андреев и Дмитрий Басков.

Напомним, что правительство РФ обратилось в «Деловую Россию» с просьбой дать предложения по кандидатурам в создаваемые советы потребителей в соответствии с квотами и принципами, установленными концепцией создания и развития механизмов общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий с участием потребителей по следующим организациям: ОАО «Газпром», ОАО «Транснефть», ОАО «Россети», ФГУП «Почта России», ОАО «Ростелеком», ОАО «РЖД», ФГУП «Росморпорт», ФГУП «Госкорпорация по ОРВД».

Свердловская область входит в число пяти пилотных регионов, которые делегируют своих кандидатов. Позже подобные советы будут создаваться на уровне дочерних предприятий естественных монополий в регионах.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также