Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Деловая Россия» совместно с УрГЭУ будет готовить бизнесменов новой формации

3 октября 2013 11:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. В УрГЭУ появится уральская школа молодых предпринимателей «Деловая Россиия»,- сообщили АПИ в пресс-службе общественной организации. Инициатором создания нового учебного центра выступило региональное отделение общественной российской организации «Деловая Россия».

Уральская школа молодых предпринимателей «Деловая Россия» будет представлять собой образовательное учреждение, помогающее сформировать предпринимательский дух среди детей и подростков. Это поможет объединить всех заинтересованных лиц: родителей, желающих лучшего будущего своим детям, детей и подростков, нуждающихся в самореализации, состоявшихся бизнесменов, готовых поделиться практическим опытом и один из сильнейших вузов Урала - УРГЭУ, который обладает мощной научно-исследовательской базой и ценными ресурсами.

Стоит отметить, что программа школы будет сформирована из дисциплин, имеющих реальный прикладной характер и отражающих современные тренды в образовании и предпринимательстве. Студенты смогут получить реальные практические навыки, которые им действительно пригодятся при организации собственного дела. Будет использоваться практика максимальной приближенности к реальной жизни, разбор реальных кейсов и работа «в полях». Знания студенты будут получать в инновационном формате - бизнес-игры, практические занятия, общение с состоявшимися бизнесменами, синемалогия.

«Сегодня у рынка есть запрос на управленческие кадры новой формации, и мы как представители передового края бизнеса просто обязаны на него реагировать. Наша цель - воспитать предпринимателей, готовых работать в современных условиях, не боящихся перенимать передовой мировой опыт, но при этом, и это немаловажно, мы хотим воспитать бизнесменов-патриотов родной страны. Нам необходимо вложить в голову будущих предпринимателей ответственность не только за создаваемый бизнес и людей в нем работающих, но и за развитие города, области, страны, в которой будут жить они и их дети»,- сказал председатель совета свердловского регионального отделения «Деловой России» Леонид Гункевич.

Уральский государственный университет охотно поддержал инициативу, и примет участие как соорганизатор в проекте уральской школы молодых предпринимателей «Деловая Россия».

«Мы считаем этот проект перспективным и полезным, как для университета, так и для будущих наших абитуриентов. Вопрос профориентации молодежи и школьников не сходит с повестки дня и остается актуальным. Мы ведем активную работу по нескольким направлениям в рамках создания на базе УрГЭУ инновационно-образовательных кластеров - это и движение World Skills, нацеленное на повышение престижности рабочих специальностей, и «Полеты по Вертикали», предоставляющие выпускникам получить дополнительные шансы на удачное трудоустройство. Новый проект по-хорошему выгоден для университета, так как мы получим в качестве абитуриентов целеустремленных, ориентированных на успешную учебу и на активное участие в наших социальных, молодежных программах молодых лидеров. Для студентов - это шанс проявить себя, побольше узнать об университете и успешно трудоустроиться в лучших компаниях региона и страны»,- отметил ректор УрГЭУ Михаил Федоров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также