Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«МРСК Урала» вступила в «Деловую Россию»

27 сентября 2013 10:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Руководство ОАО «МРСК Урала» приняло решение о вступлении предприятия в члены свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия»,- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

Этому предшествовал ряд встреч руководителя свердловских делороссов Леонида Гункевича с генеральным директором МРСК Урала Валерием Родиным, в ходе которых стороны смогли определить вектор развития и основные принципы участия одного из крупнейших игроков на энергорынке Урала в деятельности общественной организации.

Официальным представителем МРСК Урала в Деловой России станет заместитель генерального директора по капитальному строительству Сергей Семериков. Он возглавит комитет по энергетике, который должен стать площадкой для обсуждения актуальных для предпринимателей вопросов, связанных с деятельностью отрасли.

«Сегодня у бизнеса существует ряд вопросов, на которые мы готовы ответить. Эффективность инвестиционной деятельности, обоснованность тарифной политики, прозрачность наших внутренних бизнес-процессов, доступность инфраструктуры для развития бизнеса - вот только малый их спектр, который мы будем совместно, честно и открыто обсуждать в рамках нового комитета. Мы хотим сделать наш диалог еще эффективнее, показать бизнес-сообществу, что в электроэнергетике есть проблемы, есть реальные пути их решения. В целом, я уверен, что партнерство с общественной организацией станет началом нового этапа во взаимоотношениях бизнеса и компаний-монополистов»,- рассказал Семериков.
Председатель совета свердловского регионального отделения «Деловой России» Леонид Гункевич считает вступление «МРСК Урала» в организацию знаковым событием.

«Расцениваю это, с одной стороны как признание нашей деятельности, а с другой как некий сигнал для других лидеров отраслей экономики. Уверен, что, используя опыт и наработки наших коллег, мы сможем реализовать уже намеченные проекты по созданию прозрачной и понятной системы взаимодействия между бизнесом, энергетиками и властью»,- сказал Гункевич.

Напомним, что взаимодействие «МРСК Урала» и свердловского регионального отделения «Деловой России» началось в 2011 году, когда между сторонами было подписано соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает партнерство и содействие в развитии среднего бизнеса Свердловской области с точки зрения надежного электроснабжения, качественной поставки услуг по передаче электроэнергии, недискриминационного доступа к электрическим сетям, составление планов развития и участия, планов для совместного прогнозирования потребленной мощности. Кроме того, стороны объединили усилия в реализации на территории Среднего Урала федерального законодательства о повышении энергоэффективности.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также