Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нефть дешевеет на статданных из США

2 октября 2013 12:12

МОСКВА. В среду, 2 октября, стоимость нефти уменьшается на статистике по динамике оптовых запасов сырья в США за неделю от Американского института нефти (API). Как сообщает агентство «Прайм», об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09:30 мск снизилась на 0,36% - до 107,55 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,46% и составила 101,57 доллара за баррель.

Во вторник API сообщил о росте запасов на 4,55 млн баррелей, горючего - на 3,26 млн баррелей. В среду ожидаются официальные данные от министерства энергетики США.

«Ситуация для золота складывается негативная. Бюджетные проблемы в США остаются в центре внимания, в то время как запасы сырья увеличиваются»,- цитирует агентство Bloomberg гендиректора Barratt's Bulletin Джонатана Барратта.

Как ожидается, статистика минэнерго продемонстрирует повышение запасов нефти на 2,5 млн баррелей, в то время как запасы горючего сократятся на 700 тыс. баррелей.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также