Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СМИ: Экс-полпред Виктор Ишаев может стать вице-президентом «Роснефти»

20 сентября 2013 11:21

МОСКВА. Бывший полпред президента РФ в ДФО и экс-министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев, отставленный в конце августа, может стать вице-президентом «Роснефти», курирующим дальневосточные проекты. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники, близкие к правительству.

«Ему предложено курировать многочисленные проекты компании, ведь у него большой опыт в регионе»,- сказал один из собеседников «Ъ».

Эту информацию подтвердил депутат Госдумы от «Единой России» Борис Резник, избирающийся от Хабаровского края и Еврейской автономной области. По словам Резника, приказ о назначении Виктора Ишаева уже подписан.

В «Роснефти» и пресс-службе правительства от комментариев отказались.

Виктору Ишаеву 65 лет, и опыта работы в бизнесе у него нет - до сих пор отставной министр занимал только чиновничьи должности.

По словам источников «Ъ», инициатива по назначению Виктора Ишаева исходила из Кремля.

«При увольнении он сам попросил что-нибудь придумать, потому что хотел сохранить влияние в регионе»,- сказал один из собеседников издания.

Президент «Роснефти» Игорь Сечин идею назначения Виктора Ишаева «всячески поддерживал».

«У них сложились вполне хорошие отношения. Понятно, что это скорее почетная пенсия»,- отметил один из собеседников «Ъ», близкий к «Роснефти».

У Бориса Резника другое мнение, он заверил, что «Виктор Ишаев погружен в тему и все знает». По неофициальной информации, сын Виктора Ишаева Дмитрий является совладельцем ряда компаний, которые занимаются продажей нефтепродуктов, строительных материалов и металла.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также